• 15 ноября 2016, вторник
  • Алма-Ата, Ул. Шевченко, 28, Академия Наук.

Urban Forum Almaty 2016

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2719 дней назад
15 ноября 2016 c 9:30 до 17:00
Алма-Ата
Ул. Шевченко, 28, Академия Наук.

15 ноября во второй раз состоится конференция «Urban Forum Almaty 2016».

    Главной ее темой станет концепция "Resilience" - способности города, как устойчивой системы, конструктивно развиваться, противостоять негативным факторам и справляться с дефицитом внешних и внутренних ресурсов, не теряя своей идентичности.

Форум соберет представителей бизнеса и инициативных групп, городской администрации и научного сообщества, чтобы обсудить актуальные темы по следующим направлениям:

- Город как информационное поле. Как улучшить обмен информацией внутри города, и как должны работать каналы обратной связи городских властей и жителей?

- От устойчивой инфраструктуры к архитектурной идентичности. Что значат для будущего Алматы нынешние тенденции в градостроительстве? Как обозначить баланс между развитием и сохранением наследия?

- Качество воздуха и зеленые зоны. Что предложат зарубежные и местные эксперты для решения проблемы загрязнения воздушного бассейна Алматы?

- Бизнес и экономика. Как бизнес влияет на социальную инфраструктуру города и развитие нецентральных районов, способствуя развитию городской среды и сообществ?

- Принципы культурной политики постиндустриального города на примере Алматы. Что делает Алматы культурной столицей Казахстана и что могло бы содействовать развитию здесь современных культурных кластеров?

        Из зарубежных экспертов в работе форума примут участие Святослав Мурунов, руководитель Центра прикладной урбанистики (Россия), Джеймс Спенсер, профессор городского и регионального планирования, Клемесон Университетa (США), Лорэйн Йодс, менеджер по науке и инновациям Университета Йорка (Великобритания), Александр Славский, программный директор Impact Hub Odessa. 

http://www.urbanforum.kz

https://www.facebook.com/urbanforum...

 

Скачать программу конференции

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше